Рубрики
Новости

Теплый монтаж окон – рекламный ход или гарантия комфорта?

Оценить заботу жильцов о доме можно, бросив взгляд на окна. Брендовый армированный профиль, многокамерные стеклопакеты, качественная фурнитура и кажется: вот она – тишина, защита и тепло в помещении. Но, как известно, «дьявол кроется в деталях». 

Преимущества герметизации

Если нарушены монтажные нормы, то материальные вложения неэффективны. Отсутствие защиты монтажного шва – первопричина холода в доме.

Технология герметизации защищает монтажный шов от разрушения. В процессе эксплуатации владельцы таких окон отмечают следующие достоинства:

  • герметичность со стороны помещения;
  • защита от влаги и паропроницаемость с улицы;
  • минимальный риск запотевания стекол зимой;
  • защита от плесени и грибка;
  • повышенная звукоизоляция;
  • долговечность внутренних откосов;
  • ветроизоляция.

Пытливый ум или простое любопытство толкает обывателя на поиск дополнительной информации. 

Трехслойный монтажный шов – базовая потребность клиента

Под понятием теплый монтаж скрывается работа по созданию трех слоев защиты шва на стыке оконного блока и стены. 

Наружный слой 

Функция защиты от перепада температур, влаги, ветра, ультрафиолета и обеспечение паропроницаемости. Материалы: предварительно сжатая уплотняющая лента (ПСУЛ-лента) из полиуретана, обработанная специальной жидкостью. При наклейке увеличивается в объеме, заполняя свободное пространство. Другой вариант – жидкий пластик на основе поливинилхлорида, герметик равномерно распространяется между откосом и блоком, образуя прочный паропроницаемый шов. 

Средний слой 

Функция тепло-, шумо- и звукоизоляции. Материалы – саморасширяющаяся монтажная пена с незначительной усадкой, ПСУЛ, заменяющая пену и ленты, или силикон.

Внутренний слой 

Функция герметичности, предотвращение контакта влаги из воздуха с пеной. Материалы – лента мембранного типа, бутилкаучуковая или фольгированная, силикон или утеплитель.

Дополнительные элементы

«Теплый» подставочный профиль для подоконной зоны. Функция теплоизоляции достигается благодаря сверхплотному экструдированному пенополистиролу. Герметизация торцов профиля и расширителей для защиты от холодного воздуха.

На первый взгляд, процесс герметизации прост, но лучше обратиться к профессионалам. Опытные мастера компании Vizer помогут вам. Они прошли специальное обучение, знают все нюансы работы и пользуются качественными материалами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи