Рубрики
Новости

Раздвижная перегородка: что это и как она может изменить интерьер?

Для ощущения уюта как дома, так и в офисе важно иметь свое отдельное место, где можно расслабиться или, наоборот, сосредоточиться на работе. Не всегда в жилых помещениях хватает площади, чтобы каждый член семьи мог изолироваться на время в отдельной комнате. Для этих целей проводится зонирование помещений. Раздвижная перегородка – один из наиболее популярных способов для разделения жилплощади на зоны. Кроме того, конструкция может визуально увеличить пространство.

Достоинства перегородок с раздвижным механизмом

Кирпичные или железобетонные стены – капитальные сооружения. Они прекрасно защищают от звуков и запахов, сохраняют тепло. На них можно повесить полки или установить телевизор. Однако они несут огромную нагрузку на здание, и при перепланировке могут потребоваться специальные разрешения от жилищных организаций. Поэтому часто клиенты компании «Центр ЛТД» останавливают свой выбор на стеклянных раздвижных перегородках, которые имеют ряд преимуществ:

  • при монтаже не деформируются покрытия потолка и пола;
  • в отличие от капитальных стен, пропускают много естественного света – нет необходимости проводить в отдельные зоны дополнительное освещение;
  • прочные при небольшой толщине, что существенно экономит место в комнате;
  • раздвижной механизм позволяет объединять и разделять зоны, когда это требуется;
  • простота установки и при необходимости демонтажа;
  • легкость в эксплуатации и уходе за конструкцией;
  • разнообразие в дизайне, что позволит добавить интересные акценты в интерьер.

Есть и недостаток – раздвижные перегородки не обладают хорошим уровнем звукоизоляции, что стоит учитывать при зонировании комнат. Но для большинства пользователей он не является существенным.

Где используются раздвижные перегородки?

Раздвижные перегородки отлично подойдут для жилых и офисных помещений. Гармонично разделят кухню со столовой или гостиной, чтобы оградить жилую часть от кухонных ароматов и паров. В качестве ограждения спального места от рабочего раздвижные конструкции также будут уместны. Если в детской комнате проживают двое детей, перегородками можно создать для каждого из них приватную зону.

Разделение таким способом можно проводить не только в просторных квартирах и домах. В жилищах с небольшой площадью создание отдельных зон поможет организовать места для отдыха и работы для всех членов семьи.

За консультацией и качественным монтажом раздвижных перегородок стоит обратиться к опытным мастерам компании «Центр ЛТД», которые проведут необходимые замеры и помогут реализовать все дизайнерские задумки заказчика. Специалисты проведут лицензированный монтаж, используя материалы только от проверенных временем поставщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи