Рубрики
Новости

Строительный крепёж или метизы

Современный мир крепежа действительно поражает своим многообразием. Есть несколько классификаций, по которым делятся крепежные изделия. Это скорее путеводители по ассортименту данных изделий с особенностями указаний отличительных черт, специфики применения и наиболее употребляемых на сегодняшний день видов.

Крепeжные элементы или метизы являются деталями для образования различного типа соединения. Они включают в себя понятие метизы – стандартизованных металлических деталей разнообразной номенклатуры широкого или промышленного назначения. К ним условно относят проволоку стального типа и изделия, выполненные из нее (канаты, гвозди, электроды, сетки, шпильки, заклепки, болты).

    строительный крепёж или метизы

Саморезы сегодня стали достойной заменой «дедовским» гвоздям. И ведь это неспроста. В отличие от гвоздя, саморез не имеет следующих негативных характеристик:

  • расшатывание;
  • «вытягивание» под нагрузками или из-за естественного изменения толщины древесины при намокании и осушке;
  • большая устойчивость к коррозии;
  • простота монтажа любой детали;
  • возможность скрепления деревянных изделий меньшего диаметра и размера, но с высоким качеством.

Как видно, саморезы и шурупы действительно стоят тех денег, за которые сегодня их можно купить. Выпускаемый ассортимент саморезов, разделяется на несколько основных разновидностей или классов. Так, есть мебельные шурупы, строительные саморезы по дереву или другим материалам, а также кровельные.

Шуруп кровельный особенно выделяется среди разнообразия этих изделий. Главное отличие кровельного шурупа – специальный бур на острие детали. Благодаря этому, кровельные работы на порядок проще и качественней. Кровельные шурупы быстро и без дополнительных сложностей, могут ввинчиваться в профильные трубы, просверливая металлические стенки профиля с помощью напайки на буре.

Мебельные метизы

Выполнить надежное соединение деталей без использования дополнительных средств – метизов, просто невозможно. Так, мебельные метизы предназначаются для обеспечения фиксации угла крепления, а также достижения максимальной механической надежности самой конструкции. Однако, чтобы крепеж для мебели могли служить надежным основанием креплений, такие детали должны отличаться некоторыми качествами.

Метизы – саморезы по бетону

Современные технологии заметно упрощают ведение строительства, в частности выполнение крепежа. Если еще 10 – 15 лет назад, крепление к бетону было целой проблемой, сегодня все гораздо проще. Саморез по бетону , как и дюбель,может обеспечить надежное крепление, при этом требуя минимум времени и сил. Благодаря таким изменениям и достижениям, работы выполняются значительно быстрее, но при этом качество остается на самом высоком уровне. В зависимости от размеров, массы и рода материла, используются саморезы, по бетону разной длинны, диаметра и с разными головками.

использование саморезов по бетону

Конечно, метизы специального назначения, такие как анкера, дюбеля для пенобетона и других пустотелых конструкций и саморезы по бетону, имеют несколько большую стоимость, чем анкерные болты или другие детали. Но есть несколько важных преимуществ, из-за которых стоит использовать новинку:

  • экономия времени, для качественного креплении нужно минимум времени;
  • простота монтажа, надежное крепление можно выполнить практически в любом месте, даже самом неудобном;
  • возможность быстрого демонтажа без последствий для деталей или конструкции.
Шуруп ЛАГ

Саморез с шестигранной головкой обеспечивает надежное закрепление в бите шуруповерта, и полностью исключает проскакивания или неудобства в монтаже. Учитывая большое количество преимуществ, сегодня специальные саморезы активно используются на большинстве прогрессивных объектов строительства зданий разного назначения. 

Метрические изделия – болты с резьбой основной

Соединения или крепления в конструкциях – это главная часть любого сооружения или изделия. И чем качественней эти узлы, тем выше качество и всего механизма или конструкции. Именно поэтому, стоит использовать только качественные метизные изделия. Среди самых распространенных вариантов – болт под отвертку, особенно популярных в мебельном и столярном деле. Мы предлагаем покупать только качественную продукцию от лучших производителей. При этом на покупку нужно потратить минимум времени, сил и меньше чем обычно, денег. Наш прайс-лист содержит выгодное предложение, благодаря чему, болт гайка шайба стали еще доступней.

Болт строительный

Большое количество предложений может затруднять выбор, однако есть много компаний которые предлагают высокое качество, резко выделяется среди остальных. Прежде всего, фирма метизы «славиться» положительными отзывами ее клиентов и, конечно же, большой популярностью на рынке. Чтобы выгодно купить метизы каталог фирм нужно использовать, рассматривая предложения. Специально для удобства наших посетителей, мы уже собрали лучшее предложения, поэтому наши цены на метизы всегда на уровне максимально доступных для каждого потенциального клиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи