Рубрики
Новости

Выбираем бригаду для ремонта

Правильный выбор специалистов — половина успеха

От того, какой бригаде вы поручите выполнение ремонта своей квартиры, зависят не только его сроки, но и качество выполнения работ вместе с затраченными на них суммами. Поэтому к выбору строительно-ремонтной бригады стоит подойти со всей ответственностью. Для начала стоит решить, с кем подписывать договор — фирмой или частным лицом.

Частный подрядчики значительно выигрывают в плане стоимости работ, но вполне вероятно, что этот плюс окажется единственным на фоне недостатков. Организация же, проводящая ремонтные работы, хоть и берет за свои услуги большую сумму, имеет ряд существенных преимуществ — обширный штат специалистов, заключение официального договора, гарантийный срок, прозрачность сделок. Подписывая соглашение о ремонтных работах с организацией, вы можете быть уверены, что ваши права как заказчика защищаются законом «О защите прав потребителей». Крупные фирмы также могут предложить услуги дизайнера, что также немаловажно, потому что работать по чужому дизайн-проекту куда сложнее.

А где искать?

У фирмы, которая выполняет свои услуги качественно, нет нужны экономить на рекламе, поэтому навряд ли вы встретите ее объявления на столбах и остановках. А вот в тематических журналах и на специализированных интернет-ресурсах — вполне. Еще лучше, если у компании ест свой сайт, на котором можно посмотреть примеры законченных работ и почитать отзывы. Но самым верным способом найти хорошую фирму остается «сарафанное радио». Наверняка кому-то из ваших знакомых или коллег уже приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Если работа сделана качественно и заказчик остался доволен, он обязательно вам расскажет об этом (равно как и о том, в какую организацию обращаться не стоит, если результат оказался хуже обещанного).

Выбрали фирму — что дальше?

Перед тем, как подписать договор оказания услуг, внимательно ознакомьтесь с его условиями. Особенно это касается пункта оплаты и приложения к договору — смете. Идеальным вариантом будет оплата после подписания акта приемки работ либо выплата частями по факту окончания очередного этапа работ. Для этого в договоре должны быть четко оговорены сроки исполнения. Например, заливка стяжки на кухне — 1 день, поклейка обоев — 1 день, укладка плитки в ванной — 2 дня и т.д. Чтобы ремонт не затянулся на неопределенное время, подстрахуйтесь штрафом за несоблюдение сроков работ, который также будет прописан в договоре.

Хотя в любом случае вам придется запастись терпением, особенно если затеян крупномасштабный ремонт. Зато, заключив договор с надежной организацией, вы можете быть уверены, что по окончанию работ получите именно тот результат, который ожидали увидеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи